ЦОДы готовят к российскому техстеку на фоне дефицита мощностей
Минпромторг рассматривает требования по переходу ЦОДов на российское оборудование. Инициатива обсуждается на фоне резкого падения ввода новых мощностей и проблем с энергоподключением.
35
kabooma
Новые опубликованные публичные топики, которые только начинают собирать участников.
Читайте всё сразу или соберите ленту из активных групп.
Минпромторг рассматривает требования по переходу ЦОДов на российское оборудование. Инициатива обсуждается на фоне резкого падения ввода новых мощностей и проблем с энергоподключением.
Минпромторг прорабатывает механизм вывода особо значимых ИТ-проектов на зарубежные рынки. Потенциал есть у отраслевых решений, но экспорт потребует адаптации, партнёров и долгих вложений.
Пока это весь поток.