GNOME Commander 2.0 получил Rust, GTK4 и нового мейнтейнера
Вышел GNOME Commander 2.0: двухпанельный файловый менеджер почти полностью перевели на Rust, перенесли на GTK4, сменили лицензию на GPLv3 и передали новому мейнтейнеру.
kabooma
Новые опубликованные публичные топики, которые только начинают собирать участников.
Читайте всё сразу или соберите ленту из активных групп.
Вышел GNOME Commander 2.0: двухпанельный файловый менеджер почти полностью перевели на Rust, перенесли на GTK4, сменили лицензию на GPLv3 и передали новому мейнтейнеру.
Минпромторг прорабатывает механизм вывода особо значимых ИТ-проектов на зарубежные рынки. Потенциал есть у отраслевых решений, но экспорт потребует адаптации, партнёров и долгих вложений.
Мессенджер «Макс» планируют использовать при организации дистанционного обучения в школах и учреждениях среднего профессионального образования. Для вузов сохранится возможность работать через систему «Современная цифровая образовательная среда».
Пока это весь поток.